Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Grigore PETRENCO

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 23/01/2013 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 21/06/2010 au 22/01/2013

A l'Assemblée

  • du 21/06/2010 au 25/01/2015 Suppléant-République de Moldova
  • du 16/04/2007 au 28/09/2009 Représentant-République de Moldova

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 21/06/2010 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Ana GUŢU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 25/01/2015)

Activités