Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Džavid ŠABOVIĆ

Photo member



Social Democratic Party

Skupština Crne Gore
ME - 81000 - Podgorica
Monténégro

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 28/09/2009 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 28/09/2009 au 20/01/2013 Représentant - Monténégro
  • du 25/06/2007 au 28/09/2009 Suppléant - Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)

Activités