Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Roland BLUM

Photo member


Député

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

rblum@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 01/10/2007 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 30/09/2007 au 01/10/2012 Représentant - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant·e PPE/DC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant·e PPE/DC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Denis JACQUAT (Vice-Président·e) : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Denis JACQUAT (Vice-Président·e) : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 01/10/2007 au 24/01/2011)
  • Remplaçant M. Philippe NACHBAR (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 08/11/2001 au 23/01/2012)

Activités