Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vahe HOVHANNISYAN

Photo member


Membre du Parlement
Prosperous Armenia

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

vahe.hovhannisyan@parliament.am

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 05/03/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 25/06/2014 au 04/10/2014
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 01/10/2012 au 24/05/2014

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 05/03/2015 Suppléant·e-Arménie
  • du 01/10/2007 au 29/05/2008 Suppléant·e-Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 01/10/2012 au 05/03/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Zaruhi POSTANJYAN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 01/10/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission