Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mher SHAHGELDYAN

Photo member


Membre du Parlement
Rule of Law

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

www.parliament.am

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 31/01/2014 au 25/06/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 27/01/2014 au 30/01/2014

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 25/06/2017 Suppléant-Arménie
  • du 01/10/2007 au 29/05/2008 Suppléant-Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 25/06/2017)

Activités