Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sophia GIANNAKA

Photo member


Députée
PA SO K

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2010 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 01/10/2012 Représentant·e-Grèce
  • du 23/11/2007 au 20/11/2009 Suppléant·e-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 21/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 25/01/2010 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 25/01/2010 au 27/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 25/01/2010 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 25/01/2010 au 27/01/2011)
  • Remplaçant.e de M. Alexandros ATHANASIADIS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant.e de M. Michail KATRINIS (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Konstantinos AIVALIOTIS (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 01/10/2012)

Activités