Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Cecilia KEAVENEY

Photo member


Sénatrice
Fianna Fáil

Seanad Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

cecilia.keaveney@oireachtas.ie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/11/2007 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 23/11/2007 au 03/10/2011 Représentant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 11/04/2011 au 03/10/2011)
  • Président·e : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 26/01/2011 au 03/10/2011)
  • Président·e : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 23/11/2007 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 23/11/2007 au 27/01/2011)

Activités