Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Remigijus AČAS

Photo member


Député
Order and Justice Party

Seimas of the Republic of Lithuania
LT - 01109 - Vilnius-2
Lituanie

remigijus.acas@lrs.lt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/01/2013 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 22/01/2013
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2008 au 20/06/2011

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 26/01/2014 Suppléant·e-Lituanie
  • du 21/01/2008 au 20/06/2011 Suppléant·e-Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/01/2008 au 20/06/2011)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 21/01/2008 au 20/06/2011)

Activités

Rapports et avis de commission