Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Volodymyr VECHERKO

Photo member


Député
Party of Regions

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 21/01/2008 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Représentant - Ukraine
  • du 21/01/2008 au 21/01/2013 Suppléant - Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant M. Serhiy HOLOVATY (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant M. Serhiy HOLOVATY (Deuxième Vice-Président·e) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Yevhen MARMAZOV (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 21/01/2008 au 23/01/2012)

Activités