Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Felix MÜRI

Photo member


Conseiller national
Union démocratique du Centre

Conseil national
CH-3003 - Berne
Suisse

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 21/01/2008 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 23/01/2012 Représentant-Suisse

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Theo MAISSEN (Membre) : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Dick MARTY (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 27/01/2003 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission