Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jan KAŹMIERCZAK

Photo member


Député
Civic Platform (PO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Jan.kazmierczak@polsl.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2008 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Représentant·e-Pologne
  • du 23/01/2012 au 21/01/2013 Suppléant·e-Pologne
  • du 21/01/2008 au 23/01/2012 Représentant·e-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Rapporteur·e général·e sur l’évaluation de l’impact de la science et de la technologie : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/04/2012 au 27/01/2014)
  • Premier Vice-Président·e : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Vice-Président·e : Sous-commission du patrimoine culturel (du 26/01/2011 au 23/01/2012)
  • Vice-Président·e : Sous-commission du patrimoine culturel (du 21/01/2008 au 24/01/2011)
  • Remplaçant.e de Mme Elżbieta RADZISZEWSKA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. Maciej ORZECHOWSKI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)

Activités