Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Łukasz ZBONIKOWSKI

Photo member


Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

zbonikowski@poczta.fm

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/06/2014 au 04/10/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/01/2012 au 29/06/2014

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 25/01/2015 Suppléant-Pologne
  • du 21/01/2008 au 26/01/2009 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 02/10/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 09/09/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Zbigniew GIRZYŃSKI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Grzegorz CZELEJ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 21/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission