Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Jadwiga ROTNICKA

Photo member


Sénatrice
Civic Platform (PO)

Chancellery of the Senate
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

biuro@jadwigarotnicka.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2008 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 25/01/2015 Suppléant·e-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de Mme Beata BUBLEWICZ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Iwona GUZOWSKA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant.e de M. Grzegorz BIERECKI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Michał STULIGROSZ (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 21/01/2008 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission