Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Valery PARFENOV

Photo member


''United Russia''

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 26/01/2009 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 23/01/2012 Représentant - Fédération de Russie
  • du 21/01/2008 au 26/01/2009 Suppléant - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Igor CHERNYSHENKO (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 14/04/2008 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission