Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marijana PETIR

Photo member

Suppléante
Députée
Independent

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

petir_marijana@yahoo.com

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 19/04/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 15/09/2020 au 18/04/2021
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 14/04/2008 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • depuis le 15/09/2020 Suppléante - Croatie
  • du 14/04/2008 au 23/01/2012 Représentante - Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de Mme Sabina GLASOVAC (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 15/09/2020)
  • Remplaçante de M. Miljenko DORIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 14/04/2008 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission