Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gvozden Srećko FLEGO

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 24/01/2016
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe socialiste du 14/04/2008 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 24/01/2012 au 24/01/2016 Représentant-Croatie
  • du 14/04/2008 au 24/01/2012 Suppléant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/04/2012 au 24/01/2016)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 13/04/2012 au 24/01/2016)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 09/03/2012 au 24/01/2016)
  • Président(e) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Président(e) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 14/04/2008 au 04/10/2010)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 26/06/2013 au 24/01/2016)

Activités