Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Oleg LEBEDEV

Photo member


''United Russia''

lov@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 14/04/2008 au 09/03/2012

A l'Assemblée

  • du 14/04/2008 au 09/03/2012 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Vladimir ZHIDKIKH (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Tatiana VOLOZHINSKAYA (Membre) : Sous-commission de la Santé (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Tatiana VOLOZHINSKAYA (Membre) : Sous-commission de l'enfant (du 14/04/2008 au 27/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission