Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Dmitry VYATKIN

Photo member


''United Russia''

vyatkin@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 14/04/2008 au 09/03/2012

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 09/03/2012 Représentant·e-Fédération de Russie
  • du 14/04/2008 au 24/01/2011 Suppléant·e-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Troisième Vice-Président·e : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 14/04/2008 au 27/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission