Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Maria Pilar RIBA FONT

Photo member


Membre du Conseil Général
Social démocrate

Consell General del Principat d'Andorra
AD-500 - Andorra la Vella
Andorre

mpriba@andorra.ad

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 25/01/2011 au 20/06/2011
  • Membre : Groupe socialiste du 22/06/2009 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 22/06/2009 au 20/06/2011 Représentant-Andorre
  • du 14/04/2008 au 22/06/2009 Suppléant-Andorre

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 22/06/2009 au 20/06/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 22/06/2009 au 20/06/2011)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 22/06/2009 au 20/06/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Joan CARTES IVERN (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 22/06/2009 au 20/06/2011)

Activités