Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jim HOOD

Photo member


Député
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

jimmy.hood.mp@parliament.uk
www.jimhoodmp.org.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 07/11/2015

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 07/11/2015 Représentant-Royaume-Uni
  • du 14/04/2008 au 12/11/2010 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 30/01/2014 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Lord Donald ANDERSON (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Lord Donald ANDERSON (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 02/01/2015 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Dame Angela WATKINSON (Titulaire) : Sous-commission sur la rétention (du 25/04/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Ian LIDDELL-GRAINGER (Titulaire) : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Brian BINLEY (Membre) : Sous-commission des relations économiques internationales (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. John PRESCOTT (Membre) : Sous-commission des migrations (du 25/01/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission