Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Delia BLANCO

Photo member


Députée
Socialiste

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/06/2008 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Représentante - Espagne
  • du 09/03/2012 au 21/01/2013 Suppléante - Espagne
  • du 27/06/2008 au 09/03/2012 Représentante - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 07/03/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/03/2012 au 30/11/2012)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 27/06/2008 au 27/01/2011)
  • Remplaçante de M. Arcadio DÍAZ TEJERA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/11/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçante de Mme Carmen QUINTANILLA (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 19/03/2012)
  • Remplaçante de M. Jordi XUCLÀ (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2011 au 11/04/2011)
  • Remplaçante de M. Jordi XUCLÀ (Vice-Président·e) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/06/2008 au 24/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission