Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alejandro MUÑOZ-ALONSO

Photo member


Sénateur
Parti populaire

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

alejandro.munoz-alonso@senado.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/06/2008 au 30/05/2013

A l'Assemblée

  • du 27/06/2008 au 30/05/2013 Représentant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/03/2012 au 30/05/2013)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 30/05/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 30/05/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Carmen QUINTANILLA (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 30/05/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Carmen QUINTANILLA (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission