Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Pedro AZPIAZU

Photo member


Député
PNV (Parti Nationaliste Basque)

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/06/2008 au 17/04/2016

A l'Assemblée

  • du 27/06/2008 au 17/04/2016 Suppléant - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 17/04/2016)
  • Remplaçant M. Antonio GUTIÉRREZ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 07/04/2014 au 24/01/2016)
  • Remplaçant M. Ramón JÁUREGUI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 06/04/2014)
  • Remplaçant M. Miguel ARIAS CAÑETE (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 21/06/2004 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission