Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gaspar LLAMAZARES

Photo member


Député
ER-IU-ICV (Gauche Unie)

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 27/06/2008 au 09/03/2012

A l'Assemblée

  • du 27/06/2008 au 09/03/2012 Suppléant - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant M. Gabino PUCHE (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 21/06/2004 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission

Votes sur des textes adoptés