Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Luz Elena SANÍN

Photo member


Sénatrice
Parti populaire

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

luzelena.sanin@senado.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/06/2008 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 27/06/2008 au 24/01/2016 Suppléant·e-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant.e de M. Gabino PUCHE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Carmen QUINTANILLA (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Arcadio DÍAZ TEJERA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Arcadio DÍAZ TEJERA (Vice-Président·e) : Sous-commission des droits de l'homme (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Arcadio DÍAZ TEJERA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 25/01/2011)
  • Remplaçant.e de Mme Delia BLANCO (Membre) : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 27/06/2008 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission