Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ermira MEHMETI DEVAJA

Photo member


Membre du Parlement
Democratic Union for Integration

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 29/09/2008 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 22/01/2017 Représentant-''L'ex-République yougoslave de Macédoine''

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 29/09/2014 au 27/09/2015)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/09/2008 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Renata DESKOSKA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/09/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Sonja MIRAKOVSKA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 28/09/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Imer ALIU (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Sonja MIRAKOVSKA (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Andrej ZERNOVSKI (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 27/01/2003 au 03/10/2011)

Activités