Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Petré TSISKARISHVILI

Photo member


Député

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

p.tsiskarishvili@parliament.ge

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 29/11/2012

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 29/11/2012 Représentant - Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 29/11/2012)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 29/09/2008 au 24/01/2011)
  • Remplaçant M. Giorgi GABASHVILI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Giorgi GABASHVILI (Membre) : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 29/09/2008 au 27/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission