Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Chiora TAKTAKISHVILI

Photo member


Députée
United National Movement

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

chiora.taktakishvili@gmail.com
www.parliament.ge

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 29/09/2008 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 22/01/2017 Suppléant-Géorgie
  • du 29/09/2008 au 26/01/2015 Représentant-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 31/01/2014 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 27/01/2014)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 29/09/2008 au 26/01/2014)
  • Membre : Sous-commission sur la déontologie (du 28/01/2016 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 28/01/2014 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Eka BESELIA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 28/01/2014 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Eka BESELIA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2013 au 26/01/2014)

Activités