Logo Assembly Logo Hemicycle

M. David DARCHIASHVILI

Photo member


Député
United National Movement

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

ddarchiashvili@parliament.ge

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 29/11/2012

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 29/11/2012 Suppléant·e-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 29/11/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 25/01/2011 au 23/01/2012)

Activités