Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Akaki MINASHVILI

Photo member


Député

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

a.minashvili@parliament.ge

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 31/03/2012 au 29/11/2012
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/01/2009 au 31/03/2012

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 29/11/2012 Représentant - Géorgie
  • du 29/09/2008 au 26/01/2009 Suppléant - Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 29/11/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 29/11/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 29/11/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission