Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Luigi VITALI

Photo member


Député
Popolo della libertà

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

vitali_l@camera.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Représentant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 21/01/2013 au 27/06/2013)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/09/2008 au 27/06/2013)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 29/09/2008 au 24/01/2011)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 29/09/2008 au 27/06/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 27/06/2013)
  • Remplaçant·e PPE/DC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 27/06/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 25/05/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant·e PPE/DC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant·e PPE/DC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités