Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Renato FARINA

Photo member


Député
Popolo della libertà

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

farina_renato@camera.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/11/2011 au 27/06/2013
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • du 25/11/2011 au 27/06/2013 Suppléant-Italie
  • du 29/09/2008 au 24/01/2011 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 25/11/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/09/2008 au 24/01/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 29/09/2008 au 24/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 27/06/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 12/03/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 29/09/2008 au 24/01/2011)

Activités