Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mario BARBI

Photo member


Député
Partito Democratico

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Suppléant·e-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Vladimiro CRISAFULLI (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Oreste TOFANI (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités