Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gianni FARINA

Photo member


Député
Partito Democratico

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 27/06/2013 Représentant·e-Italie
  • du 29/09/2008 au 09/03/2012 Suppléant·e-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 27/06/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Luca VOLONTÈ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Remplaçant.e de M. Pietro MARCENARO (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 02/10/2006 au 27/06/2013)
  • Remplaçant.e de M. Karl ZELLER (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 12/03/2012)
  • Remplaçant.e de M. Federico BRICOLO (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 23/03/2012)
  • Remplaçant.e de M. Karl ZELLER (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Renato FARINA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 29/09/2008 au 24/01/2011)

Activités