Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paolo GIARETTA

Photo member


Sénateur

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

paolo.giaretta@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Représentant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Mario BARBI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Remplaçant M. Mario BARBI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Fiamma NIRENSTEIN (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 14/03/2013 au 27/06/2013)
  • Remplaçant Mme Fiamma NIRENSTEIN (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant M. Roberto Mario Sergio COMMERCIO (Membre) : Sous-commission de la Santé (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Maurizio SAIA (Membre) : Sous-commission de la Santé (du 29/09/2008 au 24/01/2011)
  • Remplaçant (Membre) : Sous-commission sur les questions de développement (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités