Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Rossana BOLDI

Photo member


Sénatrice
Lega Nord Padania

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

rossana.boldi@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Suppléant·e-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Karl ZELLER (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Renato FARINA (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 29/09/2008 au 24/01/2011)
  • Remplaçant.e de M. Paolo CORSINI (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 27/06/2013)
  • Remplaçant.e de M. Paolo CORSINI (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de Mme Federica MOGHERINI REBESANI (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Italo BOCCHINO (Membre) : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Giacinto RUSSO (Membre) : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 29/09/2008 au 24/01/2011)

Activités