Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Patrizia BUGNANO

Photo member


Sénatrice
Italia dei Valori

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

patrizia.bugnano@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 27/06/2013 Représentant·e-Italie
  • du 29/09/2008 au 24/01/2011 Suppléant·e-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2011 au 27/06/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de Mme Albertina SOLIANI (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 29/08/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Luigi VITALI (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 27/06/2013)
  • Remplaçant.e de M. Luigi VITALI (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Luigi VITALI (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités