Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Arūnė STIRBLYTĖ

Photo member


Députée
National Revival Party

Seimas of the Republic of Lithuania
LT - 01109 - Vilnius-2
Lituanie

arune.stirblyte@lrs.lt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/01/2009 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 20/01/2013 Représentant-Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Almantas PETKUS (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Remigijus AČAS (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/01/2008 au 20/06/2011)
  • Remplaçant(e) de (Titulaire) : Sous-commission sur la rétention (du 25/04/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission