Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mykola SHERSHUN

Photo member


Député
The Lytvyn Bloc

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/01/2009 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 20/01/2013 Représentant·e-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Ivan POPESCU (Membre) : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Ivan POPESCU (Membre) : Sous-commission du développement durable (du 21/01/2008 au 23/01/2012)

Activités