Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jørgen POULSEN

Photo member


Membre du Folketing
The Social Liberals

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

jorgen.poulsen@ft.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/01/2009 au 25/11/2011

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 25/11/2011 Suppléant - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 26/01/2009 au 25/11/2011)
  • Vice-Président·e : Sous-commission des réfugiés (du 21/06/2011 au 25/11/2011)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 26/01/2009 au 21/06/2011)
  • Remplaçant M. Per DALGAARD (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 20/11/2009 au 25/11/2011)
  • Remplaçant Mme Pernille FRAHM (Membre) : Sous-commission des migrations (du 21/01/2008 au 25/11/2011)

Activités