Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Čedomir JOVANOVIĆ

Photo member


Membre du Parlement

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

ldp@parlament.rs

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 13/03/2009 au 22/05/2014

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 22/05/2014 Représentant - Serbie
  • du 11/04/2011 au 01/10/2012 Suppléant - Serbie
  • du 13/03/2009 au 11/04/2011 Représentant - Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 13/03/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Elvira KOVÁCS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant Mme Elvira KOVÁCS (Troisième Vice-Présidente) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Željko IVANJI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/06/2006 au 01/10/2012)

Activités