Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Andreja RIHTER

Photo member


Députée
Social Democrats

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

andreja.rihter@dz-rs.si

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/04/2009 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 27/04/2009 au 23/01/2012 Suppléant-Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Président·e : Sous-commission du patrimoine culturel (du 26/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Président·e : Sous-commission du patrimoine culturel (du 27/04/2009 au 24/01/2011)

Activités