Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Florin Serghei ANGHEL

Photo member


Député
Parti démocrate libéral

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/04/2009 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 27/04/2009 au 20/01/2013 Représentant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/04/2009 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 13/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 27/04/2009 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 27/04/2009 au 23/01/2012)

Activités