Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tudor PANŢIRU

Photo member


Député
Parti Social Démocrate

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/04/2009 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 27/04/2009 au 20/01/2013 Suppléant·e-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant·e SOC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 27/04/2009 au 27/01/2011)
  • Remplaçant·e SOC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Adrian NĂSTASE (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Adrian NĂSTASE (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/04/2009 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. György FRUNDA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 04/11/1993 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Adrian NĂSTASE (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 13/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Adrian NĂSTASE (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Adrian NĂSTASE (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités