Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Maria STAVROSITU

Photo member


Députée
Parti démocrate libéral

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/04/2010 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 26/04/2010 au 20/01/2013 Représentante - Roumanie
  • du 27/04/2009 au 26/04/2010 Suppléante - Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Troisième Vice-Présidente : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 26/04/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 26/04/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 13/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 26/04/2010 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 26/04/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de M. Florin Serghei ANGHEL (Membre) : Sous-commission des médias (du 27/04/2009 au 27/01/2011)

Activités