Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paata DAVITAIA

Photo member


Député

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

paatadavitaia@parliament.ge

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Deuxième Vice-Président·e : Groupe démocrate européen du 23/01/2012 au 29/11/2012
  • Bureau : Groupe démocrate européen du 25/01/2011 au 23/01/2012
  • Membre : Groupe démocrate européen du 27/04/2009 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 27/04/2009 au 29/11/2012 Suppléant - Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • GDE Titulaire : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 29/11/2012)
  • GDE Titulaire : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • GDE Remplaçant : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 27/04/2009 au 27/01/2011)
  • Remplaçant Mme Magdalina ANIKASHVILI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 29/11/2012)
  • Remplaçant M. Giorgi KANDELAKI (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Magdalina ANIKASHVILI (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités