Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Christine MARIN

Photo member


Députée
UMP

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/06/2009 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 22/06/2009 au 01/10/2012 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 22/06/2009 au 23/01/2012)
  • Président·e : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 26/01/2012 au 01/10/2012)
  • Président·e : Sous-commission de l'énergie (du 26/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 22/06/2009 au 26/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Germinal PEIRO (Membre) : Sous-commission du développement durable (du 04/10/2010 au 25/02/2011)

Activités