Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Zhivko TODOROV

Photo member


Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

zhivko.todorov@parliament.bg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2009 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 11/03/2011 au 23/01/2012 Suppléant·e-Bulgarie
  • du 28/09/2009 au 11/03/2011 Représentant·e-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 28/09/2009 au 15/04/2011)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 28/09/2009 au 23/01/2012)

Activités