Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Krasimir MINCHEV

Photo member


Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2009 au 25/05/2012

A l'Assemblée

  • du 11/03/2011 au 25/05/2012 Représentant·e-Bulgarie
  • du 28/09/2009 au 11/03/2011 Suppléant·e-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 25/05/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 26/01/2012 au 25/05/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 12/03/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Zhivko TODOROV (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission