Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Maciej ORZECHOWSKI

Photo member


Député
Civic Platform (PO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2009 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 24/01/2016 Représentant - Pologne
  • du 28/09/2009 au 26/01/2015 Suppléant - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Jan RZYMEŁKA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant Mme Mirosława NYKIEL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant M. Mariusz KAMIŃSKI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Włodzimierz KARPIŃSKI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/01/2009 au 24/01/2011)

Activités